188比分直播

市直机关工委表彰践行“工匠精神”先进科(处)室和先进个人(标兵)公示名单

2021年01月06日 11时17分25秒 佳木斯先锋网

市直机关工委表彰践行“工匠精神”

先进科(处)室和先进个人(标兵)公示名单

 

按照市直机关践行“工匠精神”先进科(处)室和先进个人(标兵)评选工作安排,现将市直机关践行“工匠精神”先进科(处)室、先进个人标兵、先进个人名单进行公示,公示期为1月6日—1月12日(5个工作日)。对推荐表彰对象如有意见,请在公示期内向中共佳木斯市直属机关工作委员会反映,反映问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式,对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予以受理。

受理单位:中共佳木斯市直属机关工作委员会宣传部

通讯地址:长安西路816号市机关中心一号楼1039室

联系电话:0454—8222213

   编:154002

 

 

中共佳木斯市直属机关工作委员会

              202116

 

 

 

 

 

市直机关践行“工匠精神”先进科(处)室名单

 

市纪委监委机关信访室

市委督查室

市委组织部研究室

市委宣传部政策法规科

市委网络安全和信息化委员会办公室网络传播和网络舆情科

市直机关工委组织部

市信访局来信受理科

市委巡察办整改督查科

市国家保密**局检查指导科

市人大机关人事选举办公室

市政府办公室秘书科

市教育局办公室

市工业和信息化局运行监测协调科

市公安局技术侦察支队

市民政局办公室(规划财务科)

市司法局律师与法律职业资格工作科

市财政局国库科

市人力资源和社会保障局养老保险科

市生态环境局综合科(生态环境保护督查办公室)

市城乡建设局市政设施科

市交通运输局人事财务科

市水务局河湖长制工作科

市委农办秘书科

市文化广电和旅游局营销推广科

市卫生健康委员会医政医管科

市退役军人事务局移交安置科(思想政治和权益维护科)

市应急管理局安全生产综合协调科

市审计局固定资产投资审计局

市市场监督管理局企业登记注册科

市统计局国民经济核算科

市医疗保障局待遇保障科

市营商环境建设监督局放管服改革协调科

市扶贫办督查考评科

市城市管理综合执法局综合业务科

市粮食局法规执法督查科

市政协机关办公室

市中级人民法院刑事审判一庭

市人民检察院第一检查部

188比分直播轮训部

佳木斯日报社融媒体中心

市广播电视台电视录制部

市机关事务中心物业设备科

市公共资源交易中心项目编审部

市发展研究中心信息综合部

市房产交易中心存量房交易管理科

市住房公积金管理中心业务受理科

黑龙江三江国家级自然保护区管理局保护科

市总工会权益保障部

团市委宣传部

市妇联发展部

 

市直机关践行“工匠精神”先进个人标兵名单

 

高大全  市纪委监委党风政风监督室副主任

   市委办公室综合调研科科长

于国峰  市委组织部干部一科科长  一级主任科员

籍小川  市委宣传部理论科科长

刘松军  市委政法委宣传教育科(研究室)科长

王红录  市委政研室城市经济科科长

张天乐  市委编办机构编制二科科长  四级调研员

孙洪杰  市信访局综合调研科科长

李廷逊  市委保密和**局总工程师

邵伟佳  市人大机关人事财务科科长  一级主任科员

   市政府办公室秘书一科二级主任科员

   市司法局普法与依法治理科科长

武洪福  市人力资源和社会保障局劳动关系科科长

   市住房和城乡建设局市政设施科科长

   市水务局水保与农水科科长

王敬磊  市卫生健康委员会医政医管科科长

   市审计局投资局局长

刘延光  市医疗保障局待遇保障科科长

胡继伟  市扶贫办副主任

王雪洁  市中级人民法院审判员

 

市直机关践行“工匠精神”先进个人名单

 

   市纪委监委第二监督监察室副主任

常佳兴  市纪委监委案管室四级主任科员

王春亮  市纪委监委派驻人社局纪检组副组长

刘治文  市纪委监委案件审理室副主任

刘立旺  市纪委监委办公室副科长

史焕良  市纪委监委第九审查调查室副主任

崔馨颢  市委办公室文电科科长

李香红  市委督查室主任

刘重华  市委组织部综合信息科科长

李丽凤  市委组织部组织二科二级主任科员

关雨龙  郊区区委常委、组织部部长、统战部部长(原市委组织

       部四级调研员)

王治省  市委宣传部政策法规科科长

高子龙  市委统战部港澳台统战工作科科长

徐富涛  市委政法委办公室主任

王文盛  市委政研室副主任

何秋佳  市委网络安全和信息化委员会办公室网络管理和安全

       技术科副科长

   市委编办机构编制一科科长

   市直机关工委办公室主任

张宏雨  市信访局来访接待科科长

王霈虹  市委巡察办综合联络部科长

   桦川县横头山镇党委副书记(原市人大机关监督协调办

       副主任)

朱春宇  市人大机关办公室副主任

和忠涛  市政府办督查室主任

王士博  市发改委环资科科长

陶乐君  市发改委国民经济综合科科长

孙海波  市教育局法规科科长  一级主任科员

曹显东  市教育局财审科科长  一级主任科员

   市科学技术局科技监督与诚信建设科科长

高洪德  市工业和信息化局运行监测协调科科长

   市工业和信息化局办公室主任

孙广奇  市工业和信息化局产业发展科科长

   市公安局办公室主任

   市公安局机关党委纪检委员

胡志刚  市公安局巡特警支队副主任科员

袁广江  市公安局警务保障处主任科员

   市公安局机动警察支队二大队副队长

   市公安局警务督察支队副支队长

   市公安局反恐怖支队科员

刘金山  市公安局信访办副主任

田宏姝  市公安局户政支队副主任科员

聂翔晖  市公安局技术侦查支队副主任科员

宋海佳  市民政局办公室(规划财务科)主任

苗雪琦  市司法局执法协调监督科负责人

郭钦辉  市司法局参与和促进法治科科长

贾喜东  市财政局副局长(原市财政局经济建设科科长)

贾彤宇  市财政局国库科科长

   市财政局科教和文化科科长

   市财政局预算科科长

赵宝萍  市人力资源和社会保障局专业技术管理科科长

王彧婷  市生态环境局法规与标准科副科长

王春华  市生态环境局机关党委副科长

   市城乡建设局行政审批法规科科长

张伟勋  市交通运输局人事科科长

刘宏年  市农业农村局种植业管理科科长

   市农业农村局乡村产业发展科负责人

崔弘洋  市文化广电和旅游局公共服务科科长

姜常权  市卫生健康委员会中医科科长

王世海  市退役军人事务局办公室主任

李冠禹  市应急管理局人事教育科科长

张宝坤  市应急管理局火灾防治管理科科长

杨国奇  市审计局总经济师

王志权  市政府外事办公室综合科科长

于大海  市市场监督管理局办公室四级主任科员

张春妍  市市场监督管理局法规科负责人

刘启男  市市场监督管理局药品化妆品科负责人

   市体育局群体科科长

冯喜春  市统计局国民经济核算科科长

赵立军  市金融服务局银行保险科科长

马生辉  市营商环境建设监督局办公室主任

姜志刚  市城市管理综合执法局项目管理科科长

常青春  市政协机关文化文史和学习委员会副主任委员

孙晓梅  市政协机关社会法制城建委员会副主任

   市中级人民法院刑一庭副庭长

张贤雍  市中级人民法院机关党委科员

马成龙  市中级人民法院执行局审判员

   市人民检察院第五检察部主任

姚克杞  市人民检察院检务督察部副主任科员

   市人民检察院检察官助理

吕晓峰  188比分直播办公室负责人

齐静岩  佳木斯日报社总编办主任

   佳木斯日报社摄影部副主任

姜海晶  佳木斯日报社新闻编辑室副主任

   市广播电视台录制部主任  高级工程师

周雪峰  市广播电视台新闻综合广播总监

   市广播电视台新闻综合频道节目总监、制片人

施汉宇  市广播电视台广播技术部负责人

   佳木斯市职教集团焊接系副主任

王海波  佳木斯市职教集团智能制造工程系教师  省级王海波

       技能大师工作室负责人

   市机关事务中心物业设备科科员

张吉彬  市公共资源交易中心党群工作部负责人

谢胜会  市房产交易中心科技科科长

   市住房公积金管理中心风险管理科科长

穆锦山  市供销合作联合社经济发展科科长

牟洪杰  市总工会党组成员、帮扶中心主任

   市总工会基层工作部部长

张馨予  团市委学校少年部部长

柴婉莹  市文联办公室一级科员

   市科协办公室主任

李雪莹  市侨联办公室四级主任科员

张梦瑶  市社科联智库办副主任

孟繁斌  市贸促会贸促科一级科员

赵雪薇  市红十字会办公室四级主任科员


打印此文  收藏此页  关闭窗口  返回顶部
相关阅读