当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 郝玉祥
咨询时间: 2019-8-22 23:37:18
信件标题: 反映荷兰城的问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 荷兰城,原先定位市政府的后花园,说真的,荷兰城从设计,施工本身都挺不错的。可是现有的问题已经成为了市政府的一个小毒瘤,请政府一定注意到荷兰城已经不是三四年前无人居住的样子,现在实际居民估计已达2000户左右。可是荷兰城现有的问题很多很多,问题小的时候我们随便想个办法就解决,可是问题如果一直拖着拖着就会演变成大问题。且荷兰城的问题最终必须有个合理的方案进行解决,拖过了现在,也拖不了未来。肯定必须有政府相关部门对此进行解决。建议,在周边设立好的学校,例如小学初中,一中分校。本身荷兰城的位置就是现在市中心的位置,可是该地区的房价还不及周边的一半,如果通过设立一个好的学校来提升该地区的房价,那荷兰城就能真正变成政府的后花园。很多问题可以迎刃而解。
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-8-29 9:49:41
处理结果: 您好,感谢您的留言。您的问题我们已了解,周边配套对小区很重要,荷兰城周边配套的建设,确实不是我们一家单位能够决定的的,但我们希望每家每户都生活的舒适,我们也在职责范围内努力着,保障我市的居民住房。
回复满意度