当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 魏女士
咨询时间: 2019-7-27 23:51:18
信件标题: 反映烧烤扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 在向阳区维新街卫生巷有个小院烧烤,非常扰民,半夜喝酒的大声喧哗,晚上还把烧烤摊摆在马路上,把餐桌也摆在马路上,妨碍行人,还有就是不让露天烧烤,烧烤排除的气体,全部刮我们楼上居民家里了?请处理
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2019-8-1 10:02:43
处理结果: 你好,向阳区城市管理综合执法局工作人员到现场调查,经查此处为出租房,已经找到房主,对房主和商家分别进行通知,限期整改。
回复满意度