当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李佳
咨询时间: 2019-6-28 12:24:56
信件标题: 咨询孩子患重大疾病是否有临时救助
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,孩子今年9岁,患头部恶性肿瘤四级,正在进一步治疗中,想了解民政对于重大疾病的家庭是否给与临时救助,谢谢
附件:
处理结果
承办单位: 民政局
处理时间: 2019-7-3 9:19:41
处理结果: 根据365体育手机投注下发《365体育手机投注,365体育APP市临时救助管理办法》通知(佳民联{2015}号)文件的第二项救助范围和事项中的(救助事项)第二条:因家庭成员和个人因突患重大疾病,医疗费用支出过高,致使基本生活暂时出现严重困难的。可以到户口所在社区进行申请临时救助。
回复满意度