当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘丹
咨询时间: 2019-5-12 10:25:40
信件标题: 咨询车辆正常行驶中,为了避让行人压线违章该如何处理?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人驾驶车辆在杏林路由西向东正常在最左侧车道行驶,在安庆路口绿灯正常左转弯通行,突然有行人出现准备横穿马路,为了避让行人,车辆不得以压到实线,如果不压线必然会撞到违规通行的路人,请问该违章如何处理,可以进行申诉吗?
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-5-13 14:58:39
处理结果: 您好 ,您的情况已收悉。您可以持身份证复印件以及您的情况说明文字材料,到交警支队一楼“人民群众接待室”进行申诉。我们会有相关工作人员受理,召开申诉复核会,给予您答复!您礼让行人的行为值得交通参与者学习。但为了避免给您带来不必要的损失,再遇到此类情况,您可以停车让行。感谢您对交管工作的支持和理解!
回复满意度