当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张穆涵
咨询时间: 2019-7-2 12:52:13
信件标题: 咨询学区问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 光复路农垦大院对面的锦城阅府可不可以上光复小学?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-7-5 11:03:10
处理结果: 您好!锦城悦府小区位于前进区春光社区,春光社区属于第七小学的学区范围。按照黑龙江省2019年招生入学通知要求,您还需要提供本社区户籍到前进区进行入学信息采集。电话13304548054 许老师。
回复满意度