当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 胡世彬
咨询时间: 2019-7-18 16:43:48
信件标题: 光复小学西侧已经破损几年的巷道啥时候能修缮一下
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 光复小学西侧的巷道,已经破损好几年了!每天从那条巷道经过时,都很难受!路面破损严重,晴天扬灰尘,雨天水加泥!不知贵政府啥时候能彻底修缮一下?还百姓一些方便呢?
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-7-19 9:50:22
处理结果: 您好,同志。因区政府无修建巷道职权,市区内破损巷道由市局主管单位进行统一安排维修。如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度