当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵传奇
咨询时间: 2019-6-27 10:24:02
信件标题: 反映燃气问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是佳大尚都的业主,房子至今已经买了五年了,一直没有给我们通燃气,当年买房子已经交过燃气安装费。燃气灶买了五年,闲置五年。找燃气公司问,就说开发商欠钱让找开发商,找开发商就让找燃气公司,两个部门互相推诿,不作为。一直没有个解决办法。燃气公司和开放商之间的问题,与我们业主无关,如今严重影响我们日常生活,希望相关部门能给出解决办法!!
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-7-2 8:51:11
处理结果: 您好,感谢您的提问。对于您提供的问题我们已经向开发商进行了解,目前开发商仍是资金短缺,正在筹措资金,已期解决不通燃气的问题。建议您也可以通过法律诉讼途径,请求法院判决,解决此问题。
回复满意度