当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 胡世彬
咨询时间: 2019-7-18 16:31:31
信件标题: 原来上网查违章的网站为啥进不去?如何便捷地查到违章
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 过去,我们通过www.jms122.gov.cn,非常容易地查到自己是否违章。可以,最近,却怎么也进不去网站了!那么,我们还能像过去那样便捷地查到违章吗?
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-7-19 9:46:59
处理结果: 你好,您的情况已收悉。交管部门正与相关科技部门沟通,近期将会在微信平台“365体育手机投注,365体育APP交警微发布”中,增设“电子抓拍违法告知”的版块。现正在测试阶段,近期将正式开通告知板块。感谢您对交管工作的支持与理解。
回复满意度