当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李天龙
咨询时间: 2019-7-16 7:51:17
信件标题: 反映违法占道施工问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 唐人中心占道违法施工,把中山路双向车道占用了一半,还是隔三差五的违法,请有关部门管一管
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-7-19 9:50:57
处理结果: 你好,您的情况已收悉。辖区大队已经与施工单位沟通协调,尽量少占用群众通行道路。同时,辖区大队针对施工路段加强巡逻力度,确保群众顺利出行。感谢您对交管工作的支持与理解。
回复满意度