当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 江治波
咨询时间: 2019-6-26 17:31:23
信件标题: 反映友谊路绿化带(榆树墙)过高影响交通安全
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 友谊路绿化带(榆树墙)过高,不管是从主路开车进辅路还是开车从辅路进主路,都严重影响驾驶者的视线,驾驶者每次都非常小心的一点一点的把车头探出去伸头往前看,很难看见过往车辆,非常危险,我每年都看见几起为此肇事事故(公园一号小区附近),希望有关部门实地考察解决。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2019-6-28 8:41:47
处理结果: 热心市民您好,近几年我们也进行了一些处理,端点做了硬铺装,但友谊路全线道口过多,全部在端点撤绿带会影响到路全线景观效果。根据市民反映绿带过高影响驾驶者的视线问题,我们将在近期对可撤下或降低高度的绿化带进行处理。
回复满意度