当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 贾先生
咨询时间: 2019-9-2 15:17:03
信件标题: 反映友谊路亚麻厂旁宝骏4s店站道
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 依据《道路交通安全法》第五十六条的规定,机动车应在规定地点停放。禁止在人行道(包括盲道)上停放机动车,在道路上临时停车的,不能妨碍其他车辆和行人通行。所以机动车占压盲道,是按违章停车来处罚,处200元罚款。宝骏4S店多辆车占据且存在上牌私家车占道,4S店对面(友谊路道北)也存在一箱货宣传车占道行为,希望交警部门及时处理。
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 交警支队
    处理时间: 2019-9-9 10:47:42
    处理结果: 您好 ,你们的情况已收悉。非机动车和人行道以上机动车停放管理职能由市城管执法局行使。我们交管部门也会积极配合,加强我市车辆停放秩序管理,提升城市形象。感谢您对交管工作的支持与理解。
    回复满意度