当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 戴凤国
咨询时间: 2019-6-27 20:13:31
信件标题: 应该管管王三五河桥上乱停车的问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 先锋路到六小二校区的必经之路,要路过王三五河桥,那是个十字路口桥面本来很窄但有些人把大车,小车停在桥面上两侧,有的停很长时间造成来往车辆拥堵,也影响来往车辆的视线,尤其是从东面来的车看不到从南面过来的车辆很危险,有几次差点出事故。希望交警部门能管一管。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-7-5 11:06:44
处理结果: 您好,根据您提供的情况前进交警大队实地踏查,已经联系工程部门,申请增设警示标牌;标志安装前,加大巡逻频率和清理力度,加强对居民、商户学生家长的宣传告知。标志完善后,将对违法停车的违法行为进行抓拍处罚。感谢您对交管工作的支持与理解。
回复满意度