当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 贾先生
咨询时间: 2019-6-4 19:23:52
信件标题: 2019年普通话考试
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 咨询2019365体育手机投注,365体育APP普通话考试何时报名?应关注哪个网站等待公告?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-6-10 16:46:36
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注。2019年上半年普通话培训测试工作已经结束,下半年培训测试工作计划9月初开始,具体事宜请咨询365体育手机投注,365体育APP市教育研究院普通话测试站,电话0454-5663028。
回复满意度