当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李文明
咨询时间: 2019-6-4 23:52:22
信件标题: 反映365体育手机投注南岗社区民房动迁款问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是家为南岗社区房子在2018年7月末签署动迁合同,属于第一批签合同住户,当时说三个月动迁款就可以下发,签合同当天房子就给扒了,现在都快一年了,动迁款还是没给,每次问都是快了,上面钱还没下来!希望领导帮查看一下,是哪个环节的问题,为什么钱还不能到手里!
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-6-6 10:06:55
处理结果: 您好,同志。365体育手机投注您反映的问题已向有关部门反映,前进区警校西地块属棚户区改造项目,征收地点位于南岗村,征收资金来源是国家开发行贷款,目前第二批征收款已拨付到位,近期将向被征收人支付,请被征收人耐心等待。也可拨打8801810详细咨询,如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度