当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王庆伟
咨询时间: 2019-5-30 10:45:07
信件标题: 反映解放路福西巷口道路狭窄,没有标线,车辆无序停放,拥堵严重
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 解放路福西巷口道路狭窄,这个路段位于帝景豪庭二期和三期之间,居民住户集中,预计满员住户将近2000户,巷路两侧停满车辆,车辆通行极为不畅,特别是解放路福西巷口道路狭窄,经常拥堵,而且没有道路标线,一旦有车辆无序停靠,路口在高峰时段通行困难。建议交管部门,在道路两侧规划设计停车标线,规范停车,同时在解放路福西巷口画上清晰标线,最好在路口两侧画上禁止停靠的黄色马路牙子,以疏通道路。多谢支持!
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-6-5 8:56:20
处理结果: 您所提到的解放路福西巷通行问题确实存在,交警部门在福西巷设立了禁停标志,但由于附近小区居民集中,管理难度依旧很大,我们将指派辖区大队进一步加强高峰时段此路段交通秩序管理力度。另外,交警部门将对以福丰街为中心的周边巷道规划单行道,福西巷也在规划之中,待规划方案确定后将施划道路标线。感谢您对我市道路交通管理工作的关心和支持!
回复满意度