当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 文玉玲
咨询时间: 2019-7-18 1:43:28
信件标题: 云峰小区无物业,顶楼漏水严重,怎么办
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,我居住在云峰小区15号楼4单元、7楼(顶楼),由于云峰小区是老旧小区,雨天顶楼楼顶漏水严重,给我的生活造成很大影响,7月16日的这场大雨把我家地板都泡坏了,小区无物业,请问这种情况该如何解决?谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-7-19 9:47:25
处理结果: 您好,感谢您的提问。您的问题我们已了解。您所在的云峰小区15号楼属于铁路移交的三供一业小区,前进区目前正在准备施工,对小区进行整体改造,包括屋面防水,预计年底前完成改造工作,您的问题也将得到解决。
回复满意度