当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孙玉鑫
咨询时间: 2019-5-31 14:49:28
信件标题: 咨询十一小学名额需要在学区落户多久才能取得
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我想咨询下我家孩子2020年9月入小学,想在十一小就读,现在想买学区房,不知道落户多久想可以获得学区名额,现在是否来得及?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-6-4 9:16:47
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注。首先,教育部门不支持购房择校行为。具体落户多久可以入学等问题,需要符合前进区常住人口入学条件。请咨询前进区教育局。
回复满意度