当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵佳华
咨询时间: 2019-6-22 7:13:23
信件标题: 反映和平街景宜餐饮装修扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 和平街景宜餐饮装修扰民,早上6点多就开始施工,大型电钻,砸墙噪音十分严重,影响居民正常休息,,星期六,日,也不停施工,改变楼体结构。
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-6-25 8:59:37
处理结果: 您好,同志。365体育手机投注您反映的问题已向有关部门反映,区城管局已与商家沟通,要求商家不能在规定时间外进行施工,不能影响周围居民的正常休息。如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度