当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李一杰
咨询时间: 2019-9-6 18:39:52
信件标题: 咨询18年入伍的新兵19年发放家庭优待金时间
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 19年的义务兵优待金的具体发放时间和金额
附件:
处理结果
承办单位: 退役军人事务局
处理时间: 2019-9-9 9:17:05
处理结果: 李一杰您好:根据黑龙江省人民政府365体育手机投注进一步加强和改进征兵工作的若干意见》(黑政发〔2015〕18号文件规定),从2015年入伍的新兵开始,服义务兵役期间,按年发放义务兵家庭优待金,服义务兵役期满后全部发放完毕。目前省厅资金已到位,正在划拨中。具体事宜请拨打咨询电话:8705030。
回复满意度