当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 马敬然
咨询时间: 2019-9-4 21:05:28
信件标题: 咨询退伍士兵政策
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 自从2005年12月当兵到2007年12月退伍从来没有过政策帮助,我是父母离婚的家庭一直跟随着母亲,在2018年2月21日母亲因肺癌去世,到现在一直漂泊,政府从没给过补助.特困.政策.听说2019年9月当兵退伍有政策补助,到现在也没有看到什么补助,请政府帮查一下有没有补助。
附件:
处理结果
承办单位: 退役军人事务局
处理时间: 2019-9-9 9:18:06
处理结果: 马敬然您好: 我局已收到您本人待安置期间申请补助表,材料正在审核中,待审核通过后打卡发放。详情请拨打咨询电话:6760129。
回复满意度