当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 马先生
咨询时间: 2019-5-7 16:19:07
信件标题: 反映妇婴医院家属楼住户家严重漏水和不保温问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 妇婴医院家属楼从建楼开始一直没有物业管理也不归妇婴医院管理,一直是弃管楼,住户家常年严重漏水和不保温,去年冬天室内温度15-16度。去年并排临近的旧居民楼楼政府给做了保温和防水。能否今年给妇婴医院家属楼进行墙体保温和平改坡,解决老百姓基本生活问题。
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-5-10 9:19:11
处理结果: 您好,您提出的问题属于老旧小区综合改造范畴,目前,区政府正在制定老旧小区改造计划,今年建设部提出美好家园共同缔造的理念,目的就是通过多方出资和努力解决民生问题,我局建议小区业主本着小区是我家管理靠大家的理念,组建成立业主委员会,共同形成合力解决现存问题,具体事宜可向向阳区物业办咨询,向阳区物业办电话:8571665.
回复满意度