当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孟庆越
咨询时间: 2019-8-6 14:44:31
信件标题: 咨询孩子在外地上幼儿园可以回本地上小学一年级需要那手续
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 尊敬的领导您好 我是365体育手机投注,365体育APP户口老公和孩子是桦川的 现在孩子和我们在北京这边目前孩子是上幼儿园,等幼儿园毕业后回365体育手机投注,365体育APP上小学需要那些手续 在这边上幼儿园后期回本地上学需要这边幼儿园的电子学籍吗?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-8-13 10:09:54
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注。小学新生入学需携带户口、房产证、父母结婚证及孩子出生证明原件到所属学校报名,目前不需要幼儿园电子学籍,具体您家孩子入学的时候是否需要请拨打8615829详细咨询。
回复满意度