当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵宏亮
咨询时间: 2019-6-26 5:50:38
信件标题: 住宅区施工噪音
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 地点松林路滨江小区2期北侧边缘,附近工地在这里设置筛沙子场地,紧挨居民楼,机械和铲车噪音扰民,3个问题:1)这块地区不是工地的施工区域,是否可以在这里设置沙场施工?2)在晚上22点以后,早上4点多的时候仍然开铲车和砂土车,噪音严重影响休息。3)白天噪音超过70分贝,超过《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定数值非常多。希望尽快解决,已经影响睡眠健康
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 向阳区
    处理时间: 2019-6-26 11:16:18
    处理结果: 你好,您所反映的问题不在向阳区职能范围内。请与市相关部门联系。
    回复满意度