当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 贾先生
咨询时间: 2019-6-2 19:41:47
信件标题: 咨询2019年普通话考试时间
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人想考普通话证书。咨询2019365体育手机投注,365体育APP普通话考试何时报名?应关注哪个网站等待公告?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-6-4 9:15:51
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。普通话考试问题非我局业务,建议您咨询其他相关业务部门。谢谢。
回复满意度