当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王明
咨询时间: 2019-5-11 21:02:30
信件标题: 道路维修
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 目前,我市一些主干道破损和破挖路面为啥都用道板铺垫。现在,天气暖和了,可以铺设沥青路面,为啥不铺?去年市区道路由于一些原因没有修补。今年还这样?很少看见有城市路面坏了,用道板砖修补的。给出答。谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2019-5-13 14:59:39
处理结果: 热心市民您好,感谢您对城管工作的支持和关注。机构改革后,市政设施管理处为建设局下属单位,道路维修的具体问题还请您咨询建设局。
回复满意度