当前位置:首页>365体育APP>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 齐女士
咨询时间: 2019-5-12 22:12:31
信件标题: 反映扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 在东光复路,农垦学校斜对面有个工商银行光复支行,这个银行周六周日,节假日期间在后院组织训练非常扰民,对我们附近居民造成非常大影响,我们附近居民苦不堪言,家里有老人,让他们这么一折腾犯心脏病了。请过来处理!
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-5-15 9:35:19
处理结果: 您好,同志。365体育手机投注您反映的问题已向有关部门反映,区城市管理综合执法局已安排人员立即去银行沟通,向经理说明了节假日禁止训练扰民,经理已表示今后不会在节假日期间训练,打扰居民休息。也可拨打8676026详细咨询,如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度